Консультации / Гинекология

хроническая эстрогения

Татьяна Викторовна, здравствуйте. По направлению от врача сделала взятие аспирата из полости матки на 22 д.ц. В заключении написано: морфологическая картина более соответствует гипопластическому эндометрию пролиферативного типа, косвенно отражающему хроническую эстрогению (в условиях ановуляторного цикла). Что это значит??? Какое предполагается лечение, лечится ли это совсем? какой процент возможности забеременнеть? Планируем 2 года. В анамнезе: гипотериоз, принимаю эутирокс 50. Заранее Спасибо.
Здравствуйте. По-видимому, у Вас не происходит овуляция. После анализа спермы мужа и проверки проходимости Ваших маточных труб нужно будет подобрать адекватную схему стимуляции овуляции. Подробно обо всем этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.