Консультации / Репродуктология
Диффузный эндометриоз матки эстрогенная недостаточность Хотим ребёнка
Дбрый день! Помогите разобратся. Мне 36 лет хотим 3-го ребёнка пробовали 3 месяца не получается. Обратилась в женскую консультацию врач провела осмотр визуально нечего не обнаружила. Взяли мазок и отправили на узи малого таза. У меня ещё сбой цикла переодически то нормально идут месячные то выходит просто прям немного коречневатой грязи и всё ноябрь декабрь были отличные. В январе практически не было немного коричневого.Результат узи прилагается мазок отличный. Врач назначела 3 месяца регулон и на отмене планировать беременность потом с 16по 26 день дюфастон. Я пошла ещё к одному врачу. Она вообще мне сказала отменить регулон и сдать анализы на гормоны АМГ ФСГ ТТГ и что она по результатам этих анализов скажет смогу ли я вообще забеременить. А возможно это вообще климакс.Помогите. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото

Добрый день! Начните с гормонов крови: ЛГ, ФСГ, АМГ, Эстрадиол, Тестостерон и Прогестерон ( они сдаются со 2 по 5 дни цикла), супругу необходимо сдать спермограмму и МАР-тест. А дальше уже по результатам.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Диффузный эндометриоз матки эстрогенная недостаточность Хотим ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2017