Консультации / Гематология

Терапия эстрогенами при наследственной тромбофилии

Здравствуйте! Мне 42 года. Во время второй беременности в 2012 году делала диагностику полиморфизма генов системы свертываемости крови. (Фото результата прилагаю). Сейчас возникла необходимость в заместительной терапии эстрогенами, так как уровень эстрадиола крайне низкий ( менее 37 пмоль/л при норме от 77, 07 до 921,17). И по симптоматике состояние похоже на ранний предклимакс. Подскажите, пожалуйста, возможна ли при моих мутациях генов терапия эстрогенами. Или здесь риск тромбозов и ТЭЛА перевешивает пользу от эстрогенов.
К вопросу приложено фото
у Вас полиморфизм в гене PAI-1 и MTRR, принимать МГТ можно, но лучше группы дросперинона (Анжелик-микро), контролировать Д-димеры и гомоцистеин 1 разв 3-4 месяца. Риск ТЭЛА и тромбозов минимальный. Но есть риск обострения варикозной болезни, поэтому показаны приемы флеботоников - Флебодия, Детралекс. Антистакс последовательными курсами по 30 дней ежеквартально - 4 курса в год на период приема МГТ.