Консультации / Терапия

сердце

Здравствуйте! Мне 58 лет. Десять лет назад мне была сделана операция - ампутация матки и придатков (была миома и фибромиома). До операции гемоглобин был 54, после операции 125. В данное время беспокоит гипертония, ниже 140/90 не опускается. Но при этом чувствую себя хорошо. Но стоит опуститься до 130/80, появляются головные боли, тошнота, закладывает уши, появляется сердцебиение сильное. Обращалась к участковому врачу помощи никакой, меня просто вежливо выслушали и все. Может Вы что-то посоветуете. Я еще дополнительно являюсь инвалидом 2 группы с диагнозом "Ревматоидный полиартрит", диагноз этот я ношу уже 30 лет, Идет сильная деформация рук и стоп ног. Спасибо. Галина
Следует все же стремиться к тому, чтобы АД не повышалось выше 130/80, для этого лечиться - принимать лекарства. Вначале возможно потребуется время для адаптации к такому давлению.