Консультации / Урология

Простатит

Моему мужу 52 года,резко заболело в правом паху и правое яичко(плохо ходил) ,поставили диагноз простатит хронический по УЗИ, СПА крови 3,54.Назначили офлаксин и омник, на ночь прописали свечи диклофенак.На фоне лечения стало легче, но периодически появляется боль и уплотняется правое яичко.Может надо еще какое-то обследование пройти и как долго это будет продолжаться.Уролог поликлиники ничего конкретного не сказал
Требуется повторное обследование: микроскопия и посев секрета простаты, эякулята и мочи, УЗИ простаты и органов мошонки. Скорее всего воспаление стихло, но полностью не прошло.