Консультации / Неврология

Грыжа дискаL5/S1

Здрав.Скажите пожал.на сколько это опастно и могу я планир. детей. У меня сильные боли в пояснично-кресцового отдела позвоночника.Сделала МРТ Вот что пишет заключ.: На серии МРТ томограмм взвешенных поТ1и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя медианная грыжа диска L5/S1, деформирующая переднюю стенку дурального мешка, переднезадним размером 0,7см Просвет позвоночного канала сужен на уровне гр\ыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен Форма и размер тел позвонков обычные. Сигнал от котсного мозга позвонков не изменен Заключ.МРТ МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника по типу остеохондроза. Грыжа диска L5/S1
Здравствуйте! Планирование детей зависит от Вашей с супругом репродуктивной способности, и жизненных планов, а обострений поясничных болей можно избежать следуя рекомендациям по физическим нагрузкам и получая положительные эмоции. Другое дело. что это может быть поводом - отложить зачатие ребенка...