Консультации / Неврология

Грыжа дисков

Здравствуйте! МРТ от 30 авг. 2010г. Физиологический лодоз сглажен, признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L4-S1 в виде снижения интенсивности МР сигнала от дисков на Т2 ВИ и снижения их высоты, с наличием краевых остеофитов тел озвонков.Гипогтрофия жёлтых связок Заднемедиальная грыжа диска L4-5 0,6 компремирует дуральный мешок и частично стенозирует межпозвонковые отверстия, с частичной компрессией корешков L5. Диффузная грыжа диска L5-S1 до 0,6 , компремирует дуральный мешок и частично стенозирует межпозвонковые отверстия, больше левое, с частичной компрессией корешка S1слева. Сигнал от спинного мозга не изменен, В сопредельных участкахL5, S1 позвонков зоны фиброзно-жировой дегенерации костного мозга. Что делать? вторично отправляют на МСЭ, хожу с палкой, работоспасобной не признают, и группу не дают. на больничном уже178 дней. Нейрохирург сказал, что одна из грыж реоперабельна, нет смысла в оперировании второй. Как быть?
Думаю есть смысл обратиться в институт нейрохирургии им Бурденко в Москве к доктору Коновалову (младшему).