Консультации / Терапия

консультация

Здравствуйте!Мне 52 года . Последние полгода я сталкиваюсь со следующим явлением :иногда по ночам, лежа на левом боку ,просыпаюсь от того, что перехватывает горло, нечем дышать. Начинается кашель ,потом только могу вздохнуть. Это повторяется ,хотя и не часто .В первый раз это вызвало панику, даже поднялось давление .У меня эссенциальная гипертония. Принимаю арифон ретард 1,5мг и конкор 1,25мг один раз в день в течении полугода. Давление стабилизировалось. ЭХО сердца в пределах нормы .УЗИ щитовидки в норме . Скажите на что похожи эти проявления удушья во сне ,или это побочные явления от лекарств?Насколько это опасно?К какому врачу мне обратиться и какие исследования пройти?Во сне я храплю. Имеется избыточный вес.
Если есть возможность, обратитесь к врачу-сомнологу, то есть специалисту, изучающему изменения в организме, возникающие во время сна. Так же необходима консультация оториноларинголога. И в любом случае, необходимо стремиться к нормализации массы тела.