Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела lgM к Toxoplasma gondiiпри беременности

Здравствуйте! Вопрос по поводу токсоплазмоза: сдавала на 10 неделе беременности: Антитела lgM к Toxoplasma gondii - показатель 0,596 (менее 0,8-отриц. рез-т, от 0,8 до 1 - сомнительный, более 1 - положительный) и также : Антитела lgG к Toxoplasma gondii < 0,13 ( менее 1 - отриц, от 1 до 30 - сомнительный, более 30 - положительный). Исходя из этих данный мне сказали, что на тот период нет ни инфекции, ни иммунитета к ней. На 22 неделе беременности повторила Антитела lgM к Toxoplasma gondii - показатель 0,798. Скажите пожалуйста, увеличение показателя говорит о том, что эта инфекция накапливается и я близка к нижней границе, говорящей о заражении?? Или она имеет свойство меняться, а не идти от меньшего к большему? Вопрос для меня чрезвычайно важен, так как в квартире имеется кот. Заранее большое спасибо!!
Здравствуйте Яна! Наличие кота в доме не должно Вас беспокоить! Токсоплазмозом Вы не больны, а результат крови может и меняться в зависимости от качества диагностикума, Вашего состояния и т.д. и т.п.