Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

эхинококки

Добрый день!нашей доченьке 1 год и 2 месяца.аллерголог направил на исследования сыворотки крови на гельминты.нашли эхинококки ОПс 0,430;КП1,4 и лямблии ОПс 0,716; КП 4,6.нас ничего не беспокоит,кроме периодической сыпи.Аппетит хороший,стул регулярный ребенок очень активный и любознательный...начиталась про эхинококки,схожу с ума.к аллергологу раньше пятницы не попадем.помогите разобраться,пожалуйста!
Здравствуйте Ольга! Ваши опасения не оправданы! И у аллерголога не было повода для назначения исследования на гельминты, так как аллергические реакции организма сопровождаются и другими жалобами, о которых Вы не сообщаете! Да и постановка диагноза только по положительному анализу крови НЕДОПУСТИМА!!! Обратитесь с результатами анализов к инфекционисту - эхинококкоз он не подтвердит!