Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как выявить эхинококк

Здравствуйте,у моей дочки (2,5 г.) обнаружены: Лямблии 13,9 положительный <0,85 - отрицательно 0,85 - 1,00 сомнительно >=1,00 положительно Трихинеллы 0,257 сомнительный <0,200ОП отрицательно 0,200-0,300 ОП сомнительно >0,300ОП положительно Эхинококк 15,1 положительный <9,0UE отрицательно 9,0-11,0UE сомнительно >11,0UE положительно Это уже повторный анализ. Анализы назначил педиатр на фоне сильного зуда в области рук и затылка,так же ребенок плохо набирает вес последние 3 месяца,стул не стабильный,аппетит хороший,моча в норме,ни каких признаков недомогания нет.Врач назначил рентгенографию грудной клетки,УЗИ брюшной полости и почек.Записались на понедельник,поэтому результатов пока нет. Подскажите пожалуйста ,насколько можно доверять этому анализу,я много слышала про ложноположительный результат на эхинококки при наличии трихинелл и лямблий.В интернете масса информации про все ужасы связанные с эхинококками,киста,операция и т.д...Страшно подумать,что нас это ждет...Какие еще нужно сдать анализы,каких специалистов посетить,что бы наверняка узнать есть у ребенка эхинококк или нет.Заранее спасибо,Мария.
Здравствуйте Мария! Ужас заключается еще и в наличии трихинеллеза, это не менее серьезное заболевание, чем эхинококкоз, но...думаю, что ни того, ни другого у ребенка нет! Вам необходимо обратиться к инфекционисту для назначения более полного обследования и подтверждения или исключения диагноза.