Консультации / Гинекология

ГОРМОНЫ

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация! Я планирую беременность.Меня ничего не беспокоит, месячные регулярные, овуляция происходит (делала тесты на овуляцию, веду график базальной температуры последние 3 цикла). Последним этапом планирования-решила сделать анализы на гормоны. И судя по всему есть какие-то отклонения.Сдавала анализы на гормоны на 23 день цикла. Результаты: ФСГ 3,6 (норма в лют. фазе 2,0-10,0), ЛГ 10,4 (норма фаза овул. 5,0-24,0), пролактин 29,3 (норма 1-25), ТТГ 1,52 (норма 0,4-7,0), кортизол 328 (норма 50-230), прогестерон 28 (норма в лют.фазе 4,0-25), тестостерон 0,47 (норма 0,1-1,2). Хотелось бы узнать считается ли патологией немного выше нормы прогестерон и пролактин???? По поводу кортизола также хотелось бы узнать Ваше мнение, судя по анализам он достаточно завышен. Пока точно беременности нет. С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее благодарна.
Повышенный пролактин может мешать наступлению беременности.Сделайте несколько раз повторные анализы на пролактин с некоторой разницей во времени. Повышение прогестерона во 2-й фазе не является патологией. Кортизол тоже желательно пересдать. У Вас непростой случай и нужна очная консультация.