Консультации / Гинекология

расшифровка узи

Здравствуйте, на узи мне поставили следующий диагноз. Матка антефлексио смещена вправо, размеры 55х32х45, правый яичник положение - задне-боковая поверхность размеры 40х24, эхоструктура неоднородная, антра фол-лы 5 мм. День цикла восьмой на фоне КОК. Меня волнует смещение матки вправо и прилегание яичника правого. Это показывает наличие спайки? Планирую беременность, как это может повлиять на планирование? Заранее спасибо.
Здравствуйте. По описанию УЗИ -вариант нормы. Это может быть косвенным признаком спаек, но не обязательно. Если нет других факторов риска ( операции, воспалительные заболевания органов малого таза, хламидиоз). На планирование беременности это никак не влияет.