Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз

Ребенку сейчас 2,3 года. С рождения ставят гипотрофию 1 или 2 степени. В целом мальчик очень веселый и режимный. С аппетитом проблемы всегда. Ест мало. Заставляю. Ходим в садик с 1,5 лет., там тоже с аппетитом плохо. Ночной сон хороший, бывает кашляет по ночам. Днем тоже спит по три часа. За последние пол года положительная динамика со здоровьем (грипп, ОРЗ) стал реже болеть. В 1 год лежали в больнице, была крапивница, там из анализа по крови из вены увидели аскарид. Поставили на учет в поликлинике: диагноз Аскаридоз. Назначили лечение: две недели Полисорб, потом Холосас, потом два дня по таблетке Вермокс, потом курс витаминов мультитабс. При поступлении в садик, сдавали 4 раза через каждые три дня анализ кала малыша. Ничего не показал. Диагноз сняли. Начал даже поправляться в весе. Недели две назад заметили, что начал почесывать попу. Кашлять по ночам. Опять похудел весь. При росте 89 см весит 11 кг. Записались к эндокринологу. Сдали анализ из вены на сахар, ТТГ всё хорошо показал. Заодним и на инфекции сдали. Эхинококкус отриц. Трихинелла отриц. Опистхорхус 0,30 Тохокара 0,35. Аскарис 1. (см.приложение). Инфекционист находится на больничном потом в декретный отпуск. Терапевт заставляет лечить трихополом. Подскажите наши действия и если это возможно лечение. Что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Помните, что анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! После первого лечения аскаридоза Вы обнаруживали в кале аскарид? Я думаю, что нет! Да и трихополом аскаридоз не лечится!!! Ваши действия очень просты! Покажите ребенка инфекционисту или педиатру!!! К сожалению приложение не читается!