Консультации / Кардиология

ИБС

Добрый день, доктор! Прошу Вас разобраться в моем вопросе! У моего отца ишемическая болезнь сердца (ИБС) мелкоочаговый инфаркт миокарда передней стенки левого желудочка в стадии рубцевания. Меня интересует что на медицинском термине означает осложнение: ХСН II ФК III.? И есть ли возможность при этом осложнении получить инвалидность? Заранее благодарю за объективный и оперативный ответ!
Хроническая сердечная недостаточность. Функциональный класс (2 или 3 из вашего сообщения не вполне ясно, скорее всего 3, а 2 - это степен по российской классификации). Степень трудоспособности пациента определяет медико-социальная экспертная комиссия по совокупности заболеваний.