Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Добрый день!Мне 22 года, недавно у меня появилась коричневая мазня перед месячными где-то за день и красно-коричневая мазня после месячных, на УЗИ районный гинеколог определила у меня некоторые включения в матке,сказала,что скорей всего это начало эндометриоза и назначила Прогестерон,пропив курс,на следующий месяц у меня было все хорошо,чистенько,никакой мазни,однако все опять вернулось через месяц.Возможны ли еще варианты заболеваний кроме эндометриоза и что необходимо сделать для того,чтобы более точно определить причины выделений,т.к. мне кажется я достаточно молода для данного заболевания?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Возможно - гормональные нарушения. Сдайте кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол, Прогестерон, андростендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон), кортизол.