Консультации / Гинекология

Гипеандрогения?

Здравствуйте. Сейчас мне 24 года. Вес – 45 кг при росте 162 см. С менархе беспокоит нерегулярный менструальный цикл. Менструация может длиться неделями, а может не начинаться месяцами. Плюс к этому два года назад начались проблемы с кожей (акне), никак не могу избавиться от прыщей на подбородке! Год назад поставили диагноз эрозия шейки матки. УЗИ не показывает никаких отклонений. Мой лечащий врач направил меня сдать анализы на гормональный фон. Кровь сдавала натощак в 9.30 утра на 14 дмц. Результаты исследований: ЛГ – 29,5 мМЕ/мл, секс-связывающий глобулин, человеческий – 58,2 нмоль/л, ФСГ – 7,3 мМЕ/мл, ДГЭА-сульфат – 536,3 мкг/дл, кортизол – 6,06 мкг/дл, тестостерон свободный – 3,49 пг/мл, 17-альфа-оксипрогестерон – 3,82 нг/мл, дигидротестостерон – 340 пг/мл. Врач поставила диагноз гиперандрогения и назначила пить Диане-35 (2-3 года) + Андрокур (3 цикла). Я очень боюсь пить гормональные. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение? Действительно ли связаны мои проблемы (НМЦ, акне, эрозия) с гормонами? Заранее благодарна.
У вас дефицит массы тела , что может быть самостоятельной причиной для нарушения цикла.