Консультации / Гинекология

позы и боли

Здравствуйте. Мне 19 лет. Проблема в том,что когда я занимаюсь любовью у меня появляется боль в низу живота и влагалище. Я даже не могу сказать точно что болит,по ощущениям ( как бы смешно и нелепо это не звучало) как будто матка давит,или что то большое . Эта боль появляется только когда я сверху на партнёре и не лежу а именно сижу либо приподнята. В других позах всё в порядке. Скажите,что это может быть?
Причиной диспареунии (болезненного полового акта) могут быть множество факторов - аденомиоз, эндометриоз, воспалительный процесс и др.