Консультации / Гинекология

лечение бесплодия

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 44, бесплодие, (в 1997 г-вакуум отсос на 4-5 неделе), попытка ЭКО 3 раза-безрезультатно,в последний раз- в 2010 г..В сентябре 2011г-лечилась у гинеколога: ВЛОК, влагалищно и ректально-цинк и йодид калия. После курса лечения МЦ стал нормализоваться после неудачных ЭКО (после ЭКО сократился до 22-23 дней при обычных 27-28 дней). Сейчас в декабре планирую еще раз пройти тот же курс лечения. В связи с чем вопрос: ВЛОК и влагалищное лазерное облучения в моем возрасте не опасны с учетом наличия в яичнике эндометриодной кисты диаметром 12 мм?
Установленная эндометриодиная киста яичника является показанием к оперативному лечению.