Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите что делать

Здравствуйте,Ксения Александровна!Помогите пожалуйста,не знаю что уже делать.Буквально полностью усыпаны маленькими прыщиками виски и подбородок,умываюсь каждый день,стараюсь несколько раз ещё дополнительно протирать кожу,на ночь мажу кремом или специальным маслом,но ничего не помогает.До этого 2 раза пользовалась "Зинеритом",но эффекта хватало буквально на месяц и потом всё начиналось снова.Сейчас исключила из рациона всё сладкое,но толку как и раньше никакого. Заранее спасибо.Очень надеюсь на вашу помощь. Лена,17 лет.
Елена, добрый день. "Прыщики" не обязательно являются признаком акне, я рекомендую провести очный осмотр у дерматолога для постановки диагноза. Кроме того, уверена, понадобится ряд анализов для уточнения диагнозов (назначаются дермтаологом после очной консультации).