Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с младенцем

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребенку почти пять месяцев. На этой недели, не помню в какой день, сделали прививку БЦЖ и совершенно новую. После этого на второй день заметили, что когда его подняли за ручки выступает левая лопатка. Раньше такого никогда не было! Когда лежит, на животе лежит или на спине, нет разницы, ничего не заметно. Прощупывали всего, но абсолютно ничего не обнаружили. То Есть единственное положение, когда она выступает это- с поднятыми ручками. Что это может быть? И как можно лечить?
Да все Вам мерещится! Вероятная причина, ручка вследствие прививки находится в гипертонусе. Чего проще: обратите внимание участкового педиатра и рассейте свои сомнения. Считаю, что ребенок здоров и в лечении не нуждается.