Консультации / Педиатрия

Разлука с младенцем на неделю

Моей девочке 6 месяцев Мне нужно уехать на неделю и оставить дома малышку с няней Подскажите пожалуйста как сделать мое отсутствие максимально комфортным для нее? Может стоит за три дня постепенно оставлять ее у няни увеличивая интервал отсутствия матери 3-6-9 часов? Не будет ли сильного стресса? Девочка здорова, хорошо развивается спокойная.
Здравствуйте! В любом случае ребенок будет скучать. насколько сильно - это индивидуально. например, мой ребенок легко и с радостью оставался с бабушкой или няней, когда я уходила. В то время, как моя племянница, реагировала на такую же ситуацию крайне эмоционально. Я бы советовала Вам не за три дня, а за 1-2 недели начинать потихоньку оставлять ребенка с няней. если они уже знакомы, то немного увеличивать интервалы их времени вместе. И, главное, настроитесь позитивно сами. если Вы будете грустить, нервничать, переживать - Ваше состояние непременно передастся Вашему ребенку, так как связь очень высокая. Все будет хорошо, неделя это с одной стороны долго, а с другой - быстро пролетит и вы опять будете вместе! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся