Консультации / Педиатрия

Поездки с младенцем

Здравствуйте, мой муж хочет , чтоб мы поехали на зиму в январе , феврале , на пару месяцев в теплую страну к океану ( сами живем на северо западе рф) , на тот момент ребенку будет 7 месяцев , восьмой начнется. , А я незнаю стоит ли ребенка везти , менять климат и часовой пояс так резко ? И вообще до какого возраста можно начинать ездить с малышом в дальние поездки на пару месяцев , а потом обратно в россию?
Здравствуйте! если все организуете правильно, подготовитесь и вооружитесь хорошим настроением и уверенностью, что жто во благо, эта поездка принесет много положительных эмоций и пользу для здоровья. На солнышке малышу лучше, чем в зиме. Главное, организовать плавную адаптацию. Если Вас интересует ка --пишите все вопросы, постепенно буду отвечать--и про адаптацию, и про перелет и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как адаптировать 7 месячного ребенка к новым климатическим условиям с зимы в лето извините , случайно нажала в оценках за приветливость 4 , а хотелось 5 поставить , и почему то не исправить ((
Здравствуйте! Главное во всем умеренность и постепенность. В первые дни пусть малыш как можно больше отдыхает и спит, гулять лучше рано утром и поздно вечером, когда нет сильной жары, чтобы не было большого перепада в температуре. День за днем, благо времени у Вас много, гуляйте больше, дольше. Главное, следите за водой--только качественная бутилированная, и за едой, та как уже будут прикормы. еще один момент --перегревание, будьте внимательны -- до 11 и после 16 солнышко считается оптимальным для детей,в интервале между этими часами нужно укрыться в тени и пррохладе. Помните, может быть не только солнечный, но и тепловой удар--поэтому самое жаркое время дня лучше провести в номере с кондиционером --только чтобы он не дул на кроватку. И, главное, Ваш настрой--если верите и точно наете, что поездка на благо ребенку, так оно и будет. Не паникуйте, это дейтсвительно здррово--малыш будет ползать по пляжу, трогать камушки--это огромнейший плюс для развития Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся