Консультации / Проктология

Толстый кишечник

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь! Моему единственному брату 37 лет. Его беспокоить кровь, которая выделяется во время акта дефекации, но не часто это происходит. Говорит, что недавно стал выделяться слизи из анального отверстия. Слизь имеет неприятный запах. Скажите, пожалуйста. Это начало геморроя? К кому нужно обращаться. У нас в районе нет проктологов. Хотим поехать в Астрахань на обследование. Наш район расположен вблизи к Астрахань.
Добрый день! Выделение крови и слизи при дефекации возможно при воспалении слизистой толстой кишки и ее изъязвлении. Для уточнения диагноза необходимо пройти эндоскопическое обследование - колоноскопию.