Консультации / Дерматология и косметология

Увланяющий крем

Здравствуйте. Мне 20 лет и у меня акне. Я лечусь в специализированной клинике. Лицо мажу клензитом. От него и от хлорированной воды из крана кожа сильно сохнет, вообще раздражение почти от всех мазей от прыщей. Дерматолог сказала протирать лицо лосьоном фирмы Bioderma и мазать увлажняющим кремом фирмы La roche-posay. Это достаточно дорогая косметика,а хватает ее не на долго. Я так понял,что эти фирмы их спонсоры, в больнице везде их реклама и пробники бесплатно дают. Скажите, действительно ли это на столько хорошая косметика и есть ли смысл пользоваться именно ей? Или есть какая-нибудь альтернатика подешевле? Если есть,посоветуйте пожалуйста что-нибудь,лосьон для лица,чтобы водой хлорированной не умываться и увлажняющий крем. С Уважением Антон.
Антон, здравствуйте. Да, действительно косметика хорошо работает. Посмотрите аналоги в других аптечных линиях- Uraige, Aven.