Консультации / Гинекология

миома

мне поставили диагноз - миома матки. 25.06.2011 сделали чистку, было кровотечение, сделали узи 30.06.11 узи трансабдоминально разм матки 65-50-56 миометрий тела матки неоднороден,структура миометрия изменена. по передней стенке матки интрамуральный узел 32-15,в области дна интрамурально-субсерозный узел 28-18, по задней стенке в средней трети узел 22-26. Эндометрий толщ (М-эхо) 3,2 правый яичн разм 34-24-31 строма обычн эхогенн. фолликул с максимальн диам 17 мм, левый яичн 23-17-23 конт четкие ровные в позадиматочном пространстве жидкость не опред.Визуализация органов удовл. 03.08.11 следующее узи: день цикла 13й шейка матки 33х26, эндоцервикс по задней диам 8 мм. Матка в anteflexio длина 62 мм передне-задний разм 49мм, ширина56мм. Структура неоднородная за счет наличия интрамур-субсер узлов матки по передней ближе к дну диам 19мм, по прерднем в п/з диам 12мм, в области дна диам 18мм, по задн интармур узел диам 28мм. Эндометрий 3мм, полость несколько смещена к передней стенке. Пр.яичн 43х31мм, (дальше непонятно написано диаметр 29мм) Левый яичн 28х18 структура обычная. Заключение: миома матки, киста правого яичника (фолликулярная) Хотелось бы знать мнение специалиста, что мне делать? Возможно ли лечение или оперативное вмешательство. Почитала отзывы о бусерине и люкрине честно говоря ужаснулась побочным действиям. А если оперативное, я астматик.
Здравствуйте. Подбор адекватного лечения зависит от клинических проявлений заболевания (что Вас беспокоит кроме осознания наличия узлов миомы?), возраста, необходимости иметь ребенка и пр. Приходите, будем разбираться.