Консультации / Гинекология

Бесплодие.

Здравствуйте! Мне 29 лет.У меня вторичное бесплодие.Была сделана операция:Лапароскопия.Сальпингоовариолизис,сальпингонеостомия,хромосальпингоскопия.Протокол операции: Обе маточные трубы с признаками хронического воспаления.Фимбриальные концы маточных труб запаяны. Спайки рассечены,сформированы отверстия маточных труб.После назначено физлечение,гормональная контрацепция,таб. Фолиевой кислоты,свечи "Лонгидаза". Соп.диагз:Хронич.двухсторонний сальпингоофорит.Спаечная болезнь брюшины. Врачи сказали,что шансов мало.Прошло пол года,беременность не наступает. (муж обследовался,лечился) Скажите пожайлуста,может быть нужно дополнительное обследование и лечение. Или только необходимо ЭКО.?
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендовано ЭКО. И не стоит откладывать эту процедуру, надеясь, что, вдруг, беременность наступит самостоятельно. Чудеса, конечно, случаются, но редко.