Консультации / Стоматология

Мягкие ткани зубов

Здравствуйте,помогите пожалуйста.У меня всегда былидовольно плохие зубы,но в последнее время они стали крайне плохими!Очень часто появляется кариес.Я полгода назад пролечила все зубы,а на днях обнаружилось 5 кариесов.В основном на передних зубах.А самое главное врач сказала,что очень мягкие ткани зубов.Во время сверления зуба сложно дойти до твёрдой поверхности.Я 1,5 года назад родила ребёнка.Во время беременности пролечила зубы и пила витамины.С чем может быть связано такое ухудшение состояния тканей зубов и такого многочисленного кариеса?Может ли это быть из-за родов?И как с этим бороться?Спасибо
Добрый день! Возникновение множественного кариеса связано с двумя факторами: гигиена полости рта и нарушение обмена веществ, в основе, которого лежат эндокринные нарушения. Необходимо обследование в этом направлении. При выявлении причины заболевания можно будет назначить адекватное лечение. Местное лечение - пломбирование кариозных полостей и укрепляющую терапию для тканей зуба, разумеется, нужно проводить независимо от результатов общего обследования и назначенного последующего лечения.