Консультации / Стоматология

Воздух в мягких тканях после стоматолога

После пломбы зуба в стоматолог загнал воздух в мягкие ткани. Прошло два, дня отек сохраняется; характерный "хруст лопающихся пузырьков" множественен. Врач сказал, что воздух выйдет сам, но не понятно как ему выйти, откуда воздух может выйти из мягких тканей? Как понять, если воздух попал не туда, и вдруг он не был стерилен... Как ускорить процесс выхода этого воздуха и принять предупреждающие меры? Пью НС и АГ.
Добрый день. Обычно это проходит в течение 1-3 дней. Если сохраняется дольше или появятся боли или изменится цвет кожи сразу обращайтесь к врачу. А так наблюдайтесь у своего лечащего врача и все должно пройти самостоятельно.