Консультации / Стоматология

После лечения зуба у меня возникли проблемы

Здравствуйте! Я обратилась к стоматологу с просьбой восстановить практически разрушенный жевательный зуб. При осмотре специалист предложил мне нарастить разрушенную часть зуба. Порекомендовав мне в дальнейшем поставить коронку. Я согласилась. Через год наращенная часть зуба разрушилась. Я обратилась в другую клинику, рекомендованную мне как более профессиональную в области лечения и протезирования. Там мне в первую очередь сделали снимок и к моему удивлению отказали в помощи. Порекомендовав лечиться дальше у предыдущего специалиста. Объяснения я получила следующие. При наращивании зуба стоматолог в крутил мне штив пробив мягкую ткань зуба, штив вошел в костную ткань нижней челюсти. На снимке продемонстрированном мне это было видно даже мне, хотя я далека от медицины. Прогноз мне был дан следующий: либо штив благополучно врастет в кость, либо начнется воспаление, чреватое осложнениями. На мои просьбы удалить зуб вместе с металлическим предметом, мне ответили отказом, не рекомендуя вообще трогать этот зуб. Единственное что мне сделали, это снова восстановили разрушенную часть стенок зуба. Зуб ноет и периодически тревожит меня болями. Сейчас он стал темнеть. Но я не знаю что предпринять, так как снова обращаться к врачу, который мне изначально наращивал зуб я не хочу. Прошу Вашей рекомендации.
В моей клинике, мы тоже не пользуемся анкерными штифтами. Но удалять стоит. И в этом я ни чего крамольного не вижу. И мы не отказываем пациентам в лечении, даже проведенном ранее в др.месте.
Благодарю Вас за ответ. Я всегда испытывала уважение к специалистам данной профессии. Очень приятно что есть такие люди как Вы. Ваши слова развеяли мои волнения. Не могли бы Вы пояснить, для меня, к какому именно специалисту необходимо обращаться с подобной проблемой. Так как я проживаю в провинции и скорее всего мне придется обращаться в краевую клинику. Было бы проще знать какой именно специализации мне необходим врач. Заранее спасибо.
Этим занимаются обычные стоматологи.