Консультации / Стоматология

Инфекция мягких тканей щеки

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Во вторник заболела сильно щека над скуловой костью, в четверг нагноилась десна верхняя, стоматолог промыл, был гной с кровью, стало легче, пил амоксициллин 2 дня, в пятницу поменяли резинку, гноя не было, в субботу выняли резинку, промыли - все нормально, но стала опять болеть щека, появился отек, плотный наощупь но уже выше прошлого. С субботы пьем азитромицин. Становится больнее. И отек увеличивается. Боится, чтобы не прорвало в глаз ( был оперирован - катаракта) или в пазуху или еще куда-нибудь. Пьет циклоспорин и преднизолон уже 18 лет (донорская единственная почка) и имеет цирроз печени (смешанного генеза- все вир.гипатиты и медикаментозный). Подскажите что делать?!
Добрый день! Удаление причины воспаления (зуба) будет, однозначно, способствовать быстрейшему заживлению и вылечиванию.