Консультации / Стоматология

Мягкая костная ткань зубов

Здравствуйте! Моему сыну 22 года. Два года назад он вылечил практически все зубы, а через 2 года, т. Е. В настоящий момент, у него раскрошилась половина зубов, причём некоторые из них откалываются приличными кусочками до 0.5 См. Мы живём в подмосковье, город пущино. Напитками типа «кока-кола», «пепси» сын не увлекается, пьёт в основном компоты домашнего приготовления. С 16 лет у него поставлен диагноз гломерулонефрит, но последние 3 года обострений заболевания не наблюдалось. Ещё лет с 18 у него обнаружился гонартроз коленного сустава, дважды в сустав вводили препарат алфлутоп. Последний раз года 2 назад. Мой папа, дедушка сына, болел в 2007 году миеломой с поражением многих органов, а также костей и заболевание началось именно с крошения зубов. К сожалению его в том же году не стало... В своей поликлинике мы сдавали кровь на биохимический анализ и с фосфором и кальцием там всё в порядке. Сейчас занимаемся лечением зубов. Что делать с такой проблемой, куда обращаться для обследования? И как предотвратить дальнейшее разрушение зубов? Буду очень благодарна за совет.
Доброго дня! Вариантов два. 1) Депульпированные зубы с истонченными стенками коронковой части склонны через пару лет раскалываться в силу отсутствия питания твердых тканей. 2) Если лечащии доктор и Вы всетаки погрешите на обменные процессы,то рекомендую проконсультироваться в Московском государственном медико-стоматологическом университете (МГМСУ) Ниже адреса: Консультативно-диагностическая клиника Адрес: Москва, ул. Долгоруковская, д.4. Телефон: 8 (499) 978-01-21 Проезд: М.Новослободская Клиника «Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Адрес: Москва, ул. Вучетича 9а. Телефон: 8 (495) 611-29-35 Проезд: М. Динамо авт.22, М.Дмитровская, М. Тимирязевская. или Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ( ЦНИИС ) Регистратура: 8 (499) 246-13-34; 8 (499) 246-33-51; 8 (499) 246-95-76; Адрес: Москва, ул. Тимура Фрунзе 16 проезд. Надеюсь информация будет полезна.