Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в колене

Здравствуйте. Меня беспокоят боли в левом колене, точнее чашечка коленая, особенно когда переносишь нагрузку на эту ногу, например, встать на одну ногу (левую) или быстро по ступенькам подниматься. На левой часте коленной чашечки прощупывается небольшая неровность. Сделал узи коленного сустава: нарушений минисков нет, хрящи в норме, связки тоже в норме. В заключении узи написано (про эту небольшую неровность), далее текст врача: "слева надколенник деформирован по верхнему латеральному контуру в виде экстоза (размером да 2,0 см), по месту консилидированного перелома". Как пояснил мне врач - после падения появилась трещина и нарос этот экстоз. На сколько помню он появился у меня довольно давно, никогда не беспокоил, хоть и играл регулярно в баскетбол, а последние пол года стало беспокоить. Хотел поинтересоваться у вас, можно ли его как то удалить, может сточить =) ? Спасибо!
Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ и обратиться к квалифицированному ортопеду очно.