Консультации / Дерматология и косметология

крапивница

Здравствуйте! Мне 26 лет . мужщина .в крации у меня такая ситуация - принимал антибиотики (цефорал) 6 дней (после операции). после чего дня через два простыл и на следующий день стали появлятся красные прыщики . сначала в области плеч . затем на спине и животе и в конце на ногах . с каждым днем все больше . дня через 3 ,с начала появления первого прыщика , наступил можно сказать пик ! большая часть тела была в красных волдырях и присутствовал страшный зуд . после этого дня через 2 краснота спала и зуд тоже немного и на теле появились круги ( маленькие и большие ) , по окружности светло розовые ,а внутри белые. в некоторых местах просто в виде елочки .сегодня уже 6 день зуд по немногу спадает , да и краснота тоже , но как то очень медленно . почитав интернет , по симптомам и фото кажется это острая крапивница . подскажите как ее лечить и через сколько она проходит . и самое главное как избавиться от зуда !!! ночью спать невозможно просто . Спасибо!
Здравствуйте! Категорически нельзя лечить крапивницу через интернет! !!! При первых симптомах заболевания нужно идти к врачу или вызывать скоруу, так как сначала могут быть пятна , а потом может развиться удушье , в следствие отека . С уважением, Оксана Владимировна