Консультации / Гинекология

гормональные изменения перед климаксом

мне 47 лет, на протяжении нескольких лет у меня появились сильное головокружение, шум в ушах, раздражительность, поменялся цикл месячных, 3 раза за 5 лет меня забирала скорая, последний раз это было особенно жестко, я не могла вообще подняться с постели из-за головокружения, появились страх, сильное сердцебиение, мне ставят диагноз вестибулярный нейронит, но я почти убеждена, что это как то связано с предстоящим климаксом, невропатологи даже слышать об этом не хотят, считают если месячные идут каждый месяц, значит все нормально, но у моей мамы тоже месячные шли до последнего каждый месяц, но организм давал сбой гораздо раньше, помогите, посоветуйте, что нужно принимать в этот период, при том, что все вышеназванные симптомы не ушли, они просто сейчас ослабели, но состояние ужвсное, как перед дурдомом! Пожалуйста, помогите!!!
Здравствуйте. При регулярных менструациях перечисленные Вами жалобы скорее всего не связаны с гинекологическими проблемами. Функция щитовидной железы не нарушена?