Консультации / Гинекология

Объясните, пожалуйста, что это такое.

Моей маме поставили диагноз - НОМУ по типу гиперполименореи. Объясните, пожалуйста ,что это такое, с чем может быть связано. Стоит ли волноваться?
Здравствуйте. Это нарушение оварио менструального цикла ( не регулярные месячные) с обильными менструациями. Связано может быть с гормональными нарушениями, гиперплазией эндометрия, полипами и др. Следует проити дообследование для выявления причины ( узи омт и др)