Консультации / Логопедия

Про моего сына

Здравствуйте! Сыну 3.6 . Знает название вещей , животных, цвета, но предложения строит максимум из 3-х букв. И на вопросы типа что ты ел в садике отвечает очень редко. с 2-х лет лечимся у невропатолога. 4 раза ходили на массаж языка (в 3 года) на пятый раз он просто не открыл рот и стал плакать. Сейчас нам посоветовали нового логопеда, она сказала что рано с ним заниматся и сказала прийти когда будет 4 года. Как вы думаете не слишком ли поздно будет? будем рады любым вашим советам. спасибо
Здравствуйте. Занятия нужно начинать с 4 лет,раньше не стоит,т.к. можно сформировать негативное отношение к занятиям. До школы должны успеть исправить звукопроизношение.