Консультации / Сексология

про влечения..

Здравствуйте!мой вопрос несколько нетрадиционного склада.мне 28 я женщина и уже 6 лет,абсолютно счастливо живу со своей партнершей,(моя ровесница) сексуальная активность у нас умеренная,все по желанию,но примерно с полгода меня периодически во снах начинает немного "тянуть" на мужчин,а в реальности (на яву)ни желания ,ни намеков на отношения нет ни с моей ни с мужской стороны.до моей девушки у меня были отношения с 3-мя мужчинами примерно с каждым по году по 1,5 г.ничего плохого об этом опыте сказать не могу,но и ничего хорошего тоже.я знаю что в принципе все мы по природе бисексуальны и не стыжусь этого.отношения с моей партнершей доверительные и глубокие ,за 6 лет я ни с кем кроме нее не была,(и вообще последний половой контакт с мужчиной остался в далеком 2004) попыталась узнать как у нее с этими фантазиями,но она уверяет что фантазий таких не возникает и несколько насторожилась узнав про мои сны...но червячком как-то грызет вся эта ситуация.вопрос собственно в том,относится ли мне к этому как к ничему не значимой фантазии или стоит уделить внимание нашей сексуальной жизни.
Здравствуйте. Мы не можем контролировать тематику наших снов, не умеем запрещать какие-то темы. Так что, что бы ни приснилось, лишь бы сон был крепкий и освежающий. Интересно то, что именно эти сны вызывают у Вас внимание НАЯВУ. То есть, они для Вас значимы - ведь незначимое в памяти не остается. Есть какое-то напряжение в осознании направленности полового влечения. Вряд ли это предвестник смены направленности, скорее, просто обозначение некой точки внутненнего дискомфорта. Конечно, СНЫ (в данном случае - Ваши) в корне отличаются от ФАНТАЗИЙ (о которых Вы пытались узнать у партнерши), так что настороженность партнерши преждевременна. Или у нее уже есть опыт быстрого воплощения снов в фантазии, а затем в жизнь. Но все это на уровне догадок. Удачи!
Спасибо за ответ ,Юрий Петрович но я не совсем поняла,стоит четко разграничивать сны и фантазии,т.е фантазий во сне (во снах) быть не может..и все это,как вы сказали "напряжение в осознании направленности полового влечения"?)я правильно поняла?
Сон нам не подвластен. Он может непроизвольно обнародовать некие подсознательные процессы и соображения, но фантазировать во сне невомзожно: фантазия - целенаправленный и осознанный процесс, возможный только наяву. Но, насколько я понял, у Вас ФАНТАЗИЙ о гетеросексуальных контактах НЕТ, это выражение Вашей партнерши. Насчет "напряжение в осознании направленности полового влечения". Возможно, вчера Вам снился сон, в котором участвовали морские коньки и лесные ежики. Но Вы этого НЕ ПОМНИТЕ, потому что их образ никак Вас не задевает и не интересует. А вот что-то по поводу гетеро-контактов проскользнуло и НЕ забылось, потому что составляет определенный интерес. Вот что я имел в виду. Удачи!