Консультации / Психология и психиатрия

ложная самооценка

здравствуйте! моему сыну 12 лет. пару лет назад ему кто-то сказал, что у него плохая память. он в это поверил, и теперь это везде заявляет. убеждает учителей, что у него плохая память, что он не умеет то ил иное делать, благодаря этому ничего не делает, учиться не очень хорошо, хотя может. дома - он отлично себя ведет, хороший помощник. как его переубедить, поднять самооцкенку в этом вопросе? Спасибо
Просто перестаньте эту тему обсуждать с ним. скажите, что у него нормальная память и придется выполнять необходимые требования. И насчет самооценки - позволяйте ему иногда не быть таким уж послушным дома.