Консультации / Ревматология

асептический некроз головки бедренной кости

Здравствуйте Алексей Семенович!Мой муж 3 года назад сломал шейку тазобедренного сустава.Сегодня по итогам мрт и рентгеновским снимкам ставят диагноз асептический некроз головки т\б сустава с коксоартрозом 3 стадии.Ждем очередь на эндопротезирование.Прошли МСЭ и ему дали 3 группу инвалидности,сказали что он трудоспособен ,хотя он еле передвигает ногу.При этом сказали что после операции инвалидность снимут совсем.Скажите пожалуйста правильно ли это?Правильно ли ему дали группу инвалидности?Заранее благодарна вам!!
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть рентгеновские снимки.