Консультации / Травматология и ортопедия

Тазобедренный сустав

Здравствуйте, уважаемый доктор. Хотела бы получить от Вас консультацию. Моей сестре (38лет) ставят диагноз: асептический некроз головки правой бедренной кости (сустав сохранен имеется участок деструкции, он закальцинирован). Деформирующий коксартроз. Лечилась у ортопеда, но назначения не принесли никакого результата (принимала хондропротекторы, препараты кальция). Сейчас при ходьбе испытывает острую боль, с которой можно справиться только обезбаливающими (ксефакам, мелоксикам, этол-форт). Боль проходит если принимаешь лекарства, если их не принимать то острая боль. Ортопеды предлагают операцию по замене сустава. Можно ли как то справиться с болью, консервативными методами и обойтись без операции. Данная болезнь обнаружилась у нее после родов. Вероятно у нее воспаление сустава, подскажите как можно вылечить это воспаление. Головка тазобедренного сустава сохранена.Заранее благодарна.
При асептическом некрозе сохранена головка бедренной кости ? Вы уверены ?
Да головка тазобедренного сустава сохранена, во всяком случае так говорят врачи и рентгеновские снимки. Но в этой головке есть как-бы дырка.
если полный асептический некроз головки, то необходимо делать эндопротезирование т/б сустава