Консультации / Урология

Простатит

Здраствуйте.мне 26 лет,пол мужской.6 с небольшим лет назад у меня начались сильные боли,рези и зжение в области паха,и низа живота.К врачу хирургу обращялся он тогда поставил диагноз воспаление простаты.Месяц назад я обратился к Хирургу и рассказал все о моих болях.Хирург поставил мне подозрение на хронический простатит ,и назначил мне УЗИ назначил из ходя из того,что у меня есть ощющение,когда ходишь в туалет,что местами в уорте что-то мешает выходить свободно моче.УЗИ назначили проверить следущие органы:почки,мочевой пузырь,предстательную железу и вот анализ УЗИ:(дословно)Почки контуры ровные четкие , эхо-структура паренхимы однородная чашечно-лоханочная система не изменена. Правая почка размеры 98*35*38 пор 12 мм, левая 96 *39*43 пор 12 мм ,почки расположены типично.Мочевой пузырь округлой формы,стенки ровные,толщиной 3 мм. размеры 89*83 объем начальный 597 .Предстательная железа размеры 37*23*33 форма каштана.,контуры ровные,структура неоднородная,имеются единичные гиперэхонные включения, Эхогенность умеренно понижена .Заключение умеренные диффузные изменения предстательной железы .Скажите при таком положение нужна операция на предстательную железу?Можно-ли до конца вылечить простатит и какие вобще осложнения могут быть из-за простатита?Какой лучше образ жизни вести на вред болезни и как сильно курение влияет на лечение простатита?Спасибо Вам.С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ОТВЕТА.
Добрый день. Вам необходимо обратиться к урологу, пройти полноценное обследование половой системы. УЗИ это косвенный метод диагностики и не отражает все изменения при заболевании. Операцию делать не нужно. Простатит можно вылечить на ранних стадиях. Осложнениями простатита могут быть: бесплодие, эректильная дисфункция, нарушения мочеиспускания и нек. др. Данных о влиянии курения при лечения простатита нет.