Консультации / Хирургия

прошу совета

Доброе утро! Я лежу в больнице, поставили диагноз острый гангренозный аппендицит. Была операция 2 ноября. Аппендицит вырезали, но швы до конца не затягивали, через неделю их затянули и еще через неделю их сняли. Меня выписали, а через два дня у меня пошел гной из шрама и меня снова привезли в больницу. Делали снова операцию, разрезали снова шов, выкачивали гной(набралось 400 мл). После этого неделю делали промывание. Сейчас говорят что рана заживает. Хотелось бы узнать, что лучше зашивать шов или чтобы он сам заживал. Мне важно чтобы шов потом был красивый, а не рубец. И еще как вы считаете кто виноват в том, что пошел гной? Что послужило причиной???Заранее спасибо.
Здравствуйте. Зашивать рану после гноетечения Вам не будут. Рана будет зарастать вторичным натяжением. О хорошем рубце Вам придется только помечтать. Самое главное, чтобы не развилась послеоперационная грыжа (что бывает часто), а то в будущем Вам грозит повторная операция. Причиной того, что пошел гной виноват Ваш гангренозный аппендикулярный отросток и инфекция, которая в нем развилась. Здоровья вам.