Консультации / Психология и психиатрия

Как мне быть?

Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 15 лет, учусь в 10 классе. У меня не очень хорошие отношения с моими одноклассниками. Когда-то я упустила свой шанс.У них уже сформировалась своя определённая группа, я сначала была в ней, но потом как-то резко всё изменилось. В итоге, я осталась с подругой, с которой была ещё с 4 класса. Мы просто не влились, у нас слегка разные взгляды с этой группой. Мне иногда кажется, что мы с подругой вместе потому, что больше не было вариантов, её не приняли, меня тоже. Я далеко не отказываюсь от неё, я люблю свою подругу, но мне бы хотелось всё-таки не зависеть от неё,т.к. у меня, кроме неё, никого нет. Она уже давно не гуляла, значит, я тоже сижу дома. Мне как-то пытаться вклиниваться в эту группу или нет? Что мне посоветуете?Просто я не хочу остаться одна, но и в их группу мне не особо хочется.
Оля, здравствуйте! Однозначного ответа нет, так как вы, постоянно находитесь в коллективе, и сам коллектив развивается, с кем то, они общаются, с кем то, перестают, и так будет всегда в школе, интституте и на работе. Вы же не можете со своей подругой, как с чемоданом, ходить по всем институтам, вечеринкам, а потом еще и на работу пойдете вместе устраиваться. Если вы так и планируете, то поверьте мне, ваша дружба будет не долгой и не крепкой. Вы должны учиться пока не поздно быть в коллективе, а ваша зависимость от подруги, службу вам не со служит. Начнете ревновать ее и вскоре просто перестанете общаться. Держите дистанцию, между ней, или с любым с кем будете общаться в дальнейшем. Вы должны быть свободны в своих поступках и желаниях. Не хочет она общаться с классом, это еще не повод и вам отворачиваться от них. Не хочет или не может идти гулять, вы собирайтесь и идите. Это не предательство, это просто ваше личное пространство, оно должно быть у каждого. Что касается вашего класса. от него закрываться не стоит, есть интерессные личности дружите с ними, поверьте, в жизни много друзей не бывает. Не хотите в подруги набиваться или себе друзей выбирать, так и не надо. просто поддерживайте общение в классе, будьте заинтерессованы, оказывайте помощь если она нужгна не навязчиво. Вы всю свою жизнь будете попадать в разные новые коллективы. Удачи Вам.