Консультации / Отоларингология

хронический фарингит

Здравствуйте! У меня фарингит,сухость задней стенки,то что назначает лор,немного облегчает состояние,зуд в горле прошел,а вот кашель,небольшой,иногда с отходящей макротой не проходит,я кормящая мама,у меня, этот фарингит мучает 3 месяца,поскажите какие нужно сделать обследования,чтобы выявить из-за чего,это все началось.Я сдавала мазок из зева,нашли золотистый стоффилакокк. Скажите я могу заразить своего ребека этим фарингитом?
Здравствуйте Ольга!Заразить ребёнка фарингитом-это из области научной фантастики!!Проверьте кровь на сахар.Если можно-увеличьте в своём питательном рационе-зелень-особенно укроп, прекрасно помогает оливковое масло первого холодного отжима(достаточно дорогое масло).Всё остальное-можно посоветовать при очном осмотре,все фарингиты протекают по разному (индивидуально). С уважением-Подольская Е.В.