Консультации / Хирургия

киста урахоса или нет?

Здравствуйте! Помогите решить одну проблему! В области пупка появилось уплотнение, которое от положеня тела бегает, то вверх, то вниз пупка. Пару раз (месяца 2 назад) от туда сочилась жидкость. В основном когда перенапрягусь. Без болей, резей и температуры! Сделала узи, которое показало инфильтрат уходящий в пупочную ямку. Хирург сказал, что это киста урахоса и нужно вырезать пупок полностью. можно ли это избежать и вылечить неоперативным путем. Мне 22года и в будущем году планирую забеременеть. Можно ли? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Сначала надо провести усиленное консервативное лечение, затем контроль УЗИ. Если процесс сохраняется, то надо лечиться оперативным путем. После операции можете планировать беременность, страшного здесь ничего нет. Здоровья вам.