Консультации / Урология

Болит мочевой

Здравствуйте.Маме 53,рак шейки матки 4 стадии, сделали операцию удавилли матку яичники ,лимфоузлы.Прошла курс лучевой терапии 42 луча и проходит химиотерапию уже 12 по счету и вот сейчас после 11 и 12 химии начал болеть мочевой - один день были частые позывы в туалет но мочи было очень мало или небыло,УЗИ показывает что никаких отклонений в мочевом нет.У нее есть фиброз.Анализ мочи показывает белок 00.33.И у нее был лимфостаз и лимфокиста она практически рассосалась за полгода до размера 10 а сейчас увеличилась до 23, и опять начала отекать нога- чулок носит пьет лимфамиазот детралекс но особого результата это не дает.подскажите пожалуйста как лечить мочевой и отек ноги?Спасибо!!!!!!
Добрый день. В отношении ноги не подскажу, а по поводу мочевого пузыря может быть цистит (в том числе и лучевой). Необходимо обратиться к урологу и сдать анализы мочи. После этого определяться с тактикой лечения. Может быть, лучше обратиться к онкоурологу. Уролог Барабанов Роман Евгеньевич.