Консультации / Урология

нейрогенный мочевой пузырь

Моей дочери дагноз нейрогенный мочевой пузырь был поставлен в 22 года,когда она лежала в больнице.У нее постоянные позывы в туалет и довольно сильное подтекание мочи.После лечения, данный симптом уменьшился.В 26 лет она родила и все началось заново, еще сильнее.Вылечивается или нет данное заболевание и что нужно делать,чтобы его вылечить? Уролог ушла в отпуск на 2 месяца.Пока нет возможности обратиться к врачу.Посоветуйте какие препараты пить,чтобы уменьшить данный синдром. С уважением.Ксения
Здравствуйте! Описываемые Вами симптомы похожи на гиперактивный мочевой пузырь ГАМП с ургентным недержанием мочи. Я рекомендую Вам пройти обследование в специализированной клинике. В первую очередь следует исключить инфекции мочевых путей и стрессовое недержание. Далее скорее всего понадобится выполнить уродинамическое исследование. ГАМП поддается лечению. Основная группа препаратов применяемых при ГАМП - М - холинолитики. Такие как: солифенацин, троспия хлорид и.т.д. При неэффективности консервативной терапии применяется внутрипузырное введение ботулинического токсина. В любом случае, вид терапии, препарат и его дозировка должны быть назначены врачом по результатам обследования. Удачи.