Консультации / Урология

атония мочевого пузыря

Помогите,пожалуйста.Я инвалид 1 группы,колясочница.На протяжении нескольких лет у меня были проблемы с мочеиспусканием.Полтора года назад мне поставили катетер на две недели.После удаления самостоятельно моча не выходит,только сильно надавливая на область мочевого пузыря.Мучают сильные боли после мочеиспускания.Можно ли оперативным путем помочь мне?Как лечить?Заранее благодарна.
Боли после мочеиспускания связаны скорее всего с воспалением в мочевом пузыре, а вот насчет невозможности помочится сказать однозначно причину пока нельзя. Учитывая то, что моча отходит при надавливании на живот можно предположить нейрогенный характер проблемы, т.е. связаную с нарушениями в спинном или головном мозге. Вам требуется очная консультация невролога и уролога.
Спасибо за ответ.Мы консультировались у урологов.Предложили поставить трубку.Неврологи назначили курсами нейромедин.Улучшения нет.Основной диагноз ДЦП.Поэтому других вариантов лечения не предлагают.Они считают,что у меня не сокращается мочевой пузырь.Можно ли подшить имплантант стимулятор мочевого пузыря.Куда обратиться.
В Вашим случае рекомендуется эпицистостомия (трубка через живот в мочевой пузырь) или ношение подгузников. О существовании таких имплантов я ничего конкретного не слышал, попробуйте связаться со специалистами НИИ урологии, возможно такая методика в экспериментальном виде и существует.