Консультации / Ревматология

шишка около большого пальца ноги

Мне 52 года.Несколько месяцев назад стала болеть нога немного выше большого пальца ноги.Боль внезапная сильная притупообразная.Недавно заметила что стала появляться шишка и аналогичное стало происходить с другой ногой.Я раньше замечала у некоторых женщин уродующие ногу шишки но думала что это такая форма стопы.Можно ли лечить это заболевание или как-то предотвратить появление таких шишек.? Это ведь еще и больно а не просто косметический недостаток.Отчего происходят такие вещи?
Добрый день! Это проявления плоскостопия. Изготовьте и носите индивидуальные ортопедические стельки. Более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru